मेतिहारी। निखिल विजय कुमार सिंह।
ठगी के शिकार हुए दुकानदार पहुंचे एसपी दरबार–
Motihari Latest news-बुधवार को मोतिहारी में एसपी स्वर्ण प्रभात के जनता दरबार में बड़ी संख्या में इलेक्ट्रॉनिक्स व्यवसायी पहुंचे। सभी ने एक व्यक्ति द्वारा कूलर और पंखे की सप्लाइ के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी किए जाने की शिकायत दर्ज करायी।
ठगी करने का आरोपित की पहचान पूर्वी चम्पारण ज़िले के पिपराकोठी थाना क्षेत्र के जीवधारा निवासी अमन जायसवाल रूप में की गयी है। बताया गया है कि इसने मोतिहारी सहित मुज़फ़्फ़रपुर व गोपालगंज के अलावा आसपास के कई ज़िलों से आपूर्ति के नाम पर करोड़ों रुपये वसूले हैं। व्यवसायियों ने बताया है कि अमन जायसवाल ने करीब 20 करोड़ रुपये वसूला है।
एसपी स्वर्ण प्रभात ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दे दिए हैं।
झूठे वादे कर एडवांस में वसूले पैसे–
व्यवसायियों ने बताया-
आरोपित अमन जायसवाल, जो जीवधारा का रहने वाला है, ने सीजन शुरू होने से पहले कई दुकानदारों से एडवांस में लाखों रुपए यह कहकर ले लिए कि वह उन्हें कूलर, पंखे और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान सप्लाइ करेगा। लेकिन तय समय पर ना तो कोई सामान मिला और ना ही रुपए वापस किए गये।
संपर्क टूटने के बाद हुआ शक–
जब सामान नहीं आया तो दुकानदारों ने आरोपी से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उसका मोबाइल बंद मिला। बाद में जब वे उसके घर पहुंचे तो वहां भी ताला बंद मिला, जिससे यह स्पष्ट हो गया कि वह फरार हो चुका है।
कई जिलों के दुकानदार हुए ठगी के शिकार–
व्यवसायियों ने बताया कि अमन जायसवाल ने सिर्फ मोतिहारी ही नहीं, बल्कि मुजफ्फरपुर, गोपालगंज और आसपास के अन्य जिलों में भी कई दुकानदारों को ठगा है। सभी ने सीजन से पहले ऑर्डर देकर पूरा एडवांस भुगतान किया था, लेकिन किसी को भी ना सामान मिला और ना ही पैसे लौटे।
व्यवसायियों की मांग – हो कार्रवाई–
ठगी से परेशान व्यवसायियों ने एसपी से गुहार लगाई कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और उनकी रकम की रिकवरी कराई जाए। उनका कहना है कि इस ठगी से उनका व्यापार ठप हो गया है और वे आर्थिक रूप से बर्बाद हो चुके हैं।
एसपी ने दिये जांच के आदेश–
एसपी स्वर्ण प्रभात ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच के आदेश दे दिए हैं। उन्होंने भरोसा दिलाया है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और पीड़ितों को न्याय दिलाया जाएगा।
फोटो कैप्शन- एसपी के जनता दरबार में पहुँचे ठगी के शिकार मोतिहारी के व्यवसायी। फोटो- देश वाणी।
आरोपित अमन जायसवाल – फ़ाइल फोटो।
Multi-District Cooler-Fan Supply Scam Worth Crores; Victimized Motihari Traders Appeal to SP for Justice