spot_img
Tuesday, February 10, 2026
Homeबिहारमोतिहारीरक्सौल जनसभा में निरहुआ की हुंकार, बोले– “जो श्रीराम का नहीं, वो...

रक्सौल जनसभा में निरहुआ की हुंकार, बोले– “जो श्रीराम का नहीं, वो किसी के काम का नहीं”

-

Motihari | रक्सौल| अनिल कुमार|

सभा स्थल और शुरुआत-

रक्सौल के जटियाही स्थित एक निजी स्कूल में आयोजित जनसभा में मंच पर पहुंचे निरहुआ ने भोजपुरी अंदाज में जनता का अभिवादन किया और कहा – आप सभी लोगों के निरहुआ रिक्शावाला के प्रणाम बा। भीड़ ने जोरदार “जय श्रीराम” के नारों से उनका स्वागत किया, जिसे निरहुआ ने दोहराया तो माहौल तालियों और सीटियों से भर गया।

उन्होंने बताया कि पिछली बार प्रमोद सिन्हा 40 हजार वोटों से जीते थे, इस बार यह अंतर और बढ़ना चाहिए. बिहार में विकास की रफ्तार बढ़ी है और इसे थमने नहीं देना है|

भोजपुरी अंदाज व गीत-

निरहुआ ने सभा में अपने फेमस गीत गाकर जनता को झूमाया – भोजपुरिया जवान ना सहे गुमान… निरहुआ रिक्शावाला. गुलाबी कुर्ता, पिला गमछा और काला चश्मा पहनकर उन्होंने जनता को मंत्रमुग्ध कर दिया। गीतों के बोल पर खूब तालियां बजी और जनता में एनडीए सरकार के समर्थन की बात दोहराई।

विपक्ष पर हमला-

निरहुआ ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा – जो श्रीराम का नहीं, वो किसी के काम का नहीं… जो रामलला का हुआ नहीं, वो जानकी धाम का नहीं। मंच से बार-बार “जय श्रीराम” और “भारत माता की जय” के नारे लगवाए।

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक का संबोधन

सभा में उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने बिहार की जनता को एनडीए के पक्ष में एकजुट बताया। उन्होंने कहा – प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार को विकास की रफ्तार दी है; बुजुर्गों की पेंशन 400 से 1100 रुपए, महिलाओं के खाते में 10,000 रुपए और 125 यूनिट बिजली फ्री जैसी योजनाएं बतायीं। उन्होंने मंच से हाथ उठवाकर बीजेपी प्रत्याशी प्रमोद सिन्हा को जिताने की अपील की।

मंच संचालन और उपस्थित गणमान्य-

कार्यक्रम की अध्यक्षता अशोक कुमार पांडे ने की तथा मंच संचालन अजय पटेल ने किया. प्रमुख उपस्थित कार्यकर्ताओं में प्रदीप श्रॉफ, इंजीनियर जितेंद्र कुमार, गुड्डू सिंह, राजकिशोर राय, भगत जी, मनीष दुबे, पिंटू गिरी, परमा प्रसाद, सुरेश शाह, कमलेश कुमार और मोहम्मद जाफीर शामिल रहे।

निष्कर्ष

रक्सौल की सभा में निरहुआ के जोशीले और धार्मिक संवादों के साथ एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में जनता का उत्साह दिखा। उपमुख्यमंत्री ने उपलब्धियों के साथ जनसमूह को भाजपा प्रत्याशी प्रमोद सिन्हा को जिताने का आह्वान किया

Motihari | Raxaul | public meeting, Nirahua Rickshawala roared (or thundered), saying, ‘One who is not for Shri Ram is useful to no one.’

Related articles

Video thumbnail
Motihari | Taekowondo Grading Test, 27 January 2026
00:53
Video thumbnail
समस्तीपुर डीएम को उत्कृष्ट चुनाव प्रबंधन के लिए राष्ट्रपति द्वारा सम्मानित किया गया, PBSHABD,
00:33
Video thumbnail
Raxsul | भारत- नेपाल सीमा पर गोल्ड स्मगलिंग का मोस्ट वांटेट मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 22/01/2026
00:15
Video thumbnail
Motihari के ढाका थाने में जनता दरबार, एसपी स्वर्ण प्रभात ने क्या कहा? 22 January 2026
02:05
Video thumbnail
बोधगया बौद्ध महोत्सव 2026 PBSHABD, 22 January
01:30
Video thumbnail
देखिये रक्सौल में कैसे होती है, शराब की तस्करी?21 January 2026
01:16
Video thumbnail
दरभंगा : हाइकोर्ट के आदेश पर चार दुकानों पर बुलडोजर कार्रवाई, PBSHABD, 20 January 2026
02:51
Video thumbnail
नालंदा | जदयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने आरसीपी सिंह की वापसी पर जताया विरोध, PBSHABD, 19 January 2026
00:57
Video thumbnail
मुजफ्फरपुर: महिला और तीन बच्चों की मौत, प्रेमी गिरफ्तार, पति से पूछताछ जारी, PBSHABD,19 January 2026
00:14
Video thumbnail
Varanasi | Mauni Amavasya American Citizens Join the Festive Celebrations, PBSHABD, 18 January 2026
00:22

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts