spot_img
Thursday, November 13, 2025
Homeबिहारमोतिहारीमतगणना के दिन नगर निगम क्षेत्र के सभी विद्यालय एवं कोचिंग संस्थान...

मतगणना के दिन नगर निगम क्षेत्र के सभी विद्यालय एवं कोचिंग संस्थान बंद करने के आदेश

-

बच्चों की सुरक्षा, सुचारू यातायात एवं मतगणना कार्य के निर्विघ्न संचालन को लेकर जिला प्रशासन का आदेश-


11 नवम्बर को हुआ शांतिपूर्ण मतदान, अब 14 नवम्बर को होगी मतगणना

बिहार विधानसभा आम निर्वाचन-2025 के तहत जिले की सभी 12 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान 11 नवम्बर को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो चुका है।
अब 14 नवम्बर 2025 (शुक्रवार) को सभी विधानसभा क्षेत्रों की मतगणना का कार्य मोतिहारी के एम.एस. कॉलेज एवं डायट केंद्र छतौनी में किया जाएगा।


भीड़भाड़ और यातायात व्यवस्था को लेकर प्रशासन का निर्णय

मतगणना के दिन शहर में संभावित भीड़भाड़ और राजनीतिक दलों के वाहनों के दबाव को देखते हुए जिला प्रशासन ने विद्यार्थियों की सुरक्षा और यातायात की सुचारू व्यवस्था के लिए विशेष कदम उठाया है।
इस क्रम में प्रशासन ने शहर के स्कूलों और कोचिंग संस्थानों को एक दिन के लिए बंद रखने का आदेश जारी किया है।


धारा 163 के तहत जारी हुआ आदेश

जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह जिला पदाधिकारी सौरभ जोरवाल ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता, 2023 की धारा 163 के तहत आदेश जारी किया है।
उन्होंने बताया कि मोतिहारी नगर निगम क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सभी सरकारी व निजी विद्यालय, प्री-स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र तथा कोचिंग संस्थान में 14 नवम्बर 2025 को शैक्षणिक गतिविधियों पर रोक रहेगी।


निर्णय का उद्देश्य — बच्चों की सुरक्षा और निर्विघ्न मतगणना

जिला पदाधिकारी ने कहा कि यह निर्णय बच्चों की सुरक्षा, सुचारू यातायात, और मतगणना कार्य के निर्विघ्न संचालन को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।
उन्होंने अभिभावकों, शिक्षकों और आमजन से अपील की है कि वे प्रशासन के आदेश का पालन करते हुए सहयोग करें, ताकि मतगणना प्रक्रिया शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से पूरी हो सके।

Motihari | Counting of Votes: Ban on educational activities in all schools and coaching institutes in the Municipal Corporation area. Photos- PRD, East Champaran

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts