निगरानी टीम ने 30 हजार रुपये घूस लेते समय किया गिरफ्तार, पैरवी के नाम पर मांगे थे पैसे
सुपौल संवाददाता।
सुपौल जिले के वीरपुर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) के रीडर मिट्ठु कुमार को निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। टीम ऑफिसियल्स के अनुसार उसे घूस लेते रंगे हाथों गिरफ़्तार गिरफ़्तार किया गया है।
गिरफ्तारी मंगलवार सुबह 9 बजे हुई, जब रीडर एक केस में पैरवी करने के नाम पर शिकायतकर्ता से कथित रूप से 30 हजार रुपये की घूस ले रहा था।
बताया जा रहा है कि मिट्ठु कुमार ने एक व्यक्ति से केस की पैरवी के लिए पैसे मांगे थे। इस संबंध में पीड़ित ने निगरानी विभाग को शिकायत की थी। जांच के बाद पटना से पहुंची निगरानी टीम ने वीरपुर SDPO के रीडर और एएसआई स्टेनो मिट्ठू कुमार उर्फ बिट्टू को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।
इस कार्रवाई के बाद जिले के पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है। गिरफ्तारी के बाद निगरानी की टीम आरोपी को पटना ले गई, जहां पूछताछ के बाद उसे विशेष निगरानी कोर्ट में पेश किया जाएगा।
फिलहाल यह साफ नहीं हो पाया है कि मामला किससे जुड़ा था और उसमें और कौन-कौन शामिल हैं। निगरानी विभाग इस मामले की गहराई से जांच कर रहा है।