रक्सौल। अनिल कुमार।
रामनवमी पर्व को लेकर शहर में अमन-चैन बनाए रखने के उद्देश्य से शनिवार देर शाम रक्सौल प्रशासन द्वारा फ्लैग मार्च निकाला गया। यह मार्च एसडीएम शिवाक्षी दीक्षित और एसडीपीओ धीरेंद्र कुमार के नेतृत्व में निकाला गया, जिसमें पुलिस बल, एसएसबी जवानों और स्थानीय प्रशासन की संयुक्त टीम शामिल रही।
संवेदनशील इलाकों में मार्च
फ्लैग मार्च की शुरुआत रक्सौल थाना से हुई और यह मेन रोड, बड़ी मस्जिद, कोइरिया टोला, कौड़िहार चौक, ब्लॉक रोड, स्टेशन रोड सहित शहर के प्रमुख संवेदनशील इलाकों से होकर वापस थाना परिसर में समाप्त हुआ। मार्च के जरिए आमजन को यह संदेश दिया गया कि प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।
एसडीएम और एसडीपीओ ने दी सख्त चेतावनी
एसडीएम शिवाक्षी दीक्षित ने कहा कि यह फ्लैग मार्च प्रशासन की तैयारियों का हिस्सा है और इसका मकसद लोगों को यह संदेश देना है कि रामनवमी के दौरान किसी भी तरह की असामाजिक गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने आमजन से अफवाहों से बचने और शांति बनाए रखने की अपील की।
एसडीपीओ धीरेंद्र कुमार ने कहा कि जुलूस की वीडियोग्राफी, सोशल मीडिया की निगरानी और सुरक्षा बलों की तैनाती जैसे सख्त कदम उठाए गए हैं ताकि पर्व शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो सके। उन्होंने कहा कि कानून का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
प्रशासनिक अधिकारियों की रही मौजूदगी
फ्लैग मार्च में पुलिस अधिकारियों के अलावा बीडीओ जय प्रकाश, इंस्पेक्टर राजीव नंदन सिन्हा सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी और सुरक्षाकर्मी भी शामिल रहे।
फोटो कैप्शन:
रामनवमी को लेकर रक्सौल प्रशासन द्वारा निकाला गया फ्लैग मार्च, मौके पर मौजूद पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी।