spot_img
Monday, January 13, 2025
spot_img
Homeबिहारदुनिया की पहली सीएनजी बाइक का बेतिया बजाज ने किया शुभारंभ

दुनिया की पहली सीएनजी बाइक का बेतिया बजाज ने किया शुभारंभ

-

बेतिया से हृदयानंद सिंह यादव की रिपोर्ट।

बाइक उद्योग में क्रांति लाते हुए, बजाज ऑटो ने अपनी नई सीएनजी बाइक “बजाज फ्रीडम” को लॉन्च किया है, जो दुनिया की पहली सीएनजी से चलने वाली बाइक है।

लॉन्च इवेंट बेतिया के मंसा टोला स्थित डीलरशिप “बेतिया बजाज” में आयोजित किया गया, जिसमें मैनेजिंग डायरेक्टर राहुल जायसवाल और मैनेजर अवनीश कुमार उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें-

मोतिहारी में विश्व की पहली CNG बाइक ‘फ्रीडम’ लॉन्च, RBR Bajaj के शोरूम में हुई भव्य शुरुआत

लॉन्च इवेंट में, राहुल जायसवाल ने बजाज फ्रीडम की खासियतों पर प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि यह बाइक सीएनजी से चलने वाली दुनिया की पहली मोटरसाइकिल है, जो पर्यावरण के अनुकूल और आर्थिक रूप से किफायती है। कंपनी ने इसे विकसित करते समय यह सुनिश्चित किया है कि ग्राहक को बाइक के माइलेज, रखरखाव और उसकी परफॉर्मेंस में कोई समझौता न करना पड़े।

राहुल जायसवाल ने कहा, “बजाज फ्रीडम के साथ हम ग्राहकों को एक ऐसा विकल्प देने की कोशिश कर रहे हैं, जो पर्यावरण को कम नुकसान पहुंचाते हुए शानदार माइलेज और कम खर्च पर सुरक्षित और आरामदायक यात्रा का अनुभव दे सके।”

इवेंट में मौजूद मैनेजर अवनीश कुमार ने भी बजाज फ्रीडम की तकनीकी विशेषताओं के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि इस बाइक में विशेष रूप से तैयार किया गया सीएनजी इंजन है, जो उच्च दक्षता के साथ-साथ कम ईंधन खपत भी सुनिश्चित करता है। यह नई बाइक न केवल सवारी के अनुभव को बेहतर बनाएगी, बल्कि सड़कों पर प्रदूषण को भी कम करने में मददगार साबित होगी।

लॉन्च इवेंट में बड़ी संख्या में बेतिया के स्थानीय नागरिक, बाइक उत्साही और बजाज के नियमित ग्राहक भी मौजूद थे। बाइक की लॉन्चिंग के बाद ग्राहकों ने इसे काफी सराहा और बताया कि इस तरह के नए और पर्यावरण के प्रति सजग विकल्प के आने से वे बेहद उत्साहित हैं।

Related articles

Bihar

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts