spot_img
Friday, June 19, 2026
Homeबिहारपटनानिर्भीक व निष्पक्ष पत्रकारिता के लिए जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया ने जितेन्द्र...

निर्भीक व निष्पक्ष पत्रकारिता के लिए जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया ने जितेन्द्र कुमार सिन्हा को किया सम्मानित

-

जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया ने किया सम्मानित

पटना, 15 जून 2025:
हिंदी पत्रकारिता दिवस के मौके पर जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया (रजि.) ने बिहार के वरिष्ठ पत्रकार जितेन्द्र कुमार सिन्हा को सम्मानित किया। यह सम्मान सिर्फ एक व्यक्ति को नहीं, बल्कि सच्चाई, ईमानदारी और जनहित पर आधारित पत्रकारिता को समर्पित है।

जितेन्द्र कुमार सिन्हा, पटना जिले के रहने वाले हैं और लंबे समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। वे पत्रकारिता को सिर्फ नौकरी नहीं, बल्कि एक मिशन मानते हैं। उन्होंने हमेशा जनता की समस्याओं को उठाया है और अपनी वेबसाइट JKSinha.in के जरिए उन्हें सरकार और प्रशासन तक पहुँचाया है।

उनकी खासियत है कि वे कभी सच्चाई से समझौता नहीं करते। उनका लेखन साफ, निष्पक्ष और किसी भी पार्टी, जाति या विचारधारा से प्रभावित नहीं होता। उनकी रिपोर्टिंग का असर सत्ता के गलियारों तक महसूस किया जाता है।

सम्मान समारोह में प्रमुख लोग मौजूद रहे:
इस समारोह में जर्नलिस्ट काउंसिल ऑफ इंडिया के कई बड़े अधिकारी मौजूद थे –

  • डॉ. अनुराग सक्सेना (राष्ट्रीय अध्यक्ष)
  • सादाब आब्दी (राष्ट्रीय उपाध्यक्ष)
  • डॉ. दानिश जमाल (राष्ट्रीय महासचिव)
  • डॉ. आर.सी. श्रीवास्तव (राष्ट्रीय संयोजक)

सभी ने जितेन्द्र कुमार सिन्हा को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि आज देश को ऐसे ही पत्रकारों की जरूरत है – “जो न बिकते हैं, न झुकते हैं, बस सच्चाई के साथ चलते हैं।”

आज की मीडिया पर सवाल:
आज मीडिया का एक बड़ा हिस्सा कॉरपोरेट घरानों और प्रायोजित खबरों की दौड़ में शामिल हो गया है। लेकिन जितेन्द्र कुमार सिन्हा जैसे पत्रकार आज भी कलम को “मिशन” मानते हैं, “कमीशन” नहीं।

उनका यह सम्मान दिखाता है कि पत्रकारिता सिर्फ ग्लैमर और टीआरपी का खेल नहीं है, बल्कि यह जनता की आवाज बनने का जिम्मेदार काम है।

निष्कर्ष:
जितेन्द्र कुमार सिन्हा को मिला यह सम्मान उन सभी पत्रकारों के लिए प्रेरणा है, जो ईमानदारी से अपने कर्तव्य निभा रहे हैं। यह समाज को यह विश्वास दिलाता है कि आज भी सच्चे और निडर पत्रकार हैं जो सिर्फ सच्चाई के लिए लड़ते हैं।

Patna | For fearless and impartial journalism, Jitendra Kumar Sinha was honoured by the Journalist Council of India.

Related articles

Video thumbnail
बेतिया में सगे भाई ने मां के साथ मिलकर की भाई की हत्या, शव जलाया, दोनों गिरफ्तार, 14 June 2026
00:12
Video thumbnail
मोतिहारी। NDA सरकार, 12 साल विश्वास के, मीडिया संवाद में सांसद रधामोहन सिंह, 13 June 2026
02:19
Video thumbnail
PM Modi लगातार 12 वर्षों तक जनता द्वारा चुने गये पहले प्रधानमंत्री, PBSHABD
00:45
Video thumbnail
मोतिहारी। रक्सौल बोर्डर पर दो विदेशी नगरिक गिरफ़्तार, 9 June 2026
00:13
Video thumbnail
Raxaul| | रिपुराज एग्रो, चावल की पहली कंटेनर रैक गुवाहाटी को रवाना, 31 May 2026
05:41
Video thumbnail
Motihari के जॉनपुल व चॉंदमारी में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की रेड 31 May 2026
00:21
Video thumbnail
Motihari | Champaran Range DIG Harkishore Ray at Raxaul, 30 May 2026
00:50
Video thumbnail
Raxaul | स्लीपर टीटीई बेस में सेवानिवृत्त सीटीआई जीनो राम को दी गयी भावभीनी विदाई, 29 May 2026
00:53
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम।
00:18
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों व गराज पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम
00:13

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts