spot_img
Wednesday, July 30, 2025
HomeBreakingनरकटियागंज में बिना लाइसेंस कई दवा दुकाने, सिर्फ एक काउंटर पर औषधि...

नरकटियागंज में बिना लाइसेंस कई दवा दुकाने, सिर्फ एक काउंटर पर औषधि निरीक्षक टीम की छापेमारी! दवाएं जब्त

-

बेतिया | नरकटियागंज |अवधेश कुमार शर्मा


बिना लाइसेंस के चल रही थी दवा दुकान

नरकटियागंज में बिना लाइसेंल दर्जनों दवा दुकान धड़ल्ले से चल रही हैं। लिहाजा नगर परिषद वार्ड संख्या 5, खोड़ी चौक के पास एक ही दवा दुकान पर औषधि निरीक्षक टीम ने छापा मारा गया।

जांच के दौरान पाया गया कि दुकान बिना वैध अनुज्ञप्ति (लाइसेंस) के संचालित हो रही थी और दवाइयों की खरीद-बिक्री से संबंधित कोई बिल भी उपलब्ध नहीं था।


दवाइयों को किया गया जब्त

औषधि निरीक्षक टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए सभी दवाइयों को जब्त कर लिया। जब्ती की सूची तैयार कर प्रतिवेदन बनाया गया है।


तीन सदस्यीय टीम ने की छापेमारी

जिला सहायक औषधि नियंत्रक सुषमा कुमारी के अनुसार, विभागीय आदेश व प्राप्त शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई की गयी। छापेमारी करने वाली टीम में शामिल थे:

  • सतीश कुमार सिंह (ड्रग इंस्पेक्टर, नरकटियागंज)
  • नागेंद्र कुमार (ड्रग इंस्पेक्टर, शहरी क्षेत्र)
  • कन्हैया सिंह (ड्रग इंस्पेक्टर, ग्रामीण क्षेत्र)
  • सुमित (ड्रग इंस्पेक्टर, बगहा)
  • साथ में पुलिस बल भी मौजूद रहा।

अन्य दुकानों पर कार्रवाई नहीं?

स्थानीय लोगों के अनुसार, नरकटियागंज अनुमंडलीय क्षेत्र में कई दवा दुकानें बिना लाइसेंस के चल रही हैं। ऐसे में केवल एक दुकान पर ही कार्रवाई क्यों की गई, इस पर सवाल उठने लगे हैं। लोग यह भी पूछ रहे हैं कि बाकी दुकानों के खिलाफ कार्रवाई कब होगी?


स्थानीय स्तर पर हो रही चर्चा

छापेमारी के बाद शहर में यह चर्चा जोरों पर है कि आखिर औषधि विभाग की नजर केवल एक ही दुकान पर क्यों पड़ी? बाकी बिना लाइसेंस वाली दुकानों को कब चिन्हित किया जाएगा?


निष्कर्ष: औषधि विभाग की यह कार्रवाई सराहनीय है, लेकिन निष्पक्षता बनाए रखने के लिए सभी बिना लाइसेंस वाली दुकानों पर समान रूप से कार्रवाई की आवश्यकता है।

Narkatiaganj | Many Medicine Shops Operating Without License in Narkatiaganj, But Drug Inspectors Raided Only One Counter! Medicines Seized.

Related articles

Video thumbnail
30 July 2025 रक्सौल स्टेशन पर मानव तस्करी के खिलाफ रक्सौल में जन-जागरूकता
00:35
Video thumbnail
Motihari | Raxaul | मानव तस्करी के खिलाफ रक्सौल में जन-जागरूकता 'बचपन बेचने वालों को सज़ा दो
01:11
Video thumbnail
पटना | बिहार में 29 हजार नयी आशा कार्यकर्ताओं की जल्द होगी बहाली- मंगल पांडेय
02:47
Video thumbnail
Sasaram | बिहार को डिजिटल बनाने में जुटी सरकार: मंत्री कृष्ण मंटू Minister Krishna Mantu
02:30
Video thumbnail
पटना में बाबा तिलकेश्वर मंदिर में नागपंचमी पर श्रधालु
01:10
Video thumbnail
तिलक-कलावा लगा स्कूल- कॉलेजों के बाहर लड़कियों को बहलाकर धर्मांतरण करा रहे- अध्यक्ष, महिला आयोग
04:38
Video thumbnail
Kaimur | बर्तन व्यवसायी के भाई भीम सेठ
00:24
Video thumbnail
Bihar Crime | Kaimur| बर्तन व्यवसायी को गोली मारी। हालत गंभीर।घायल बर्तन व्यवसायी का इलाज।
00:33
Video thumbnail
रक्सौल कस्टम का सफाई अभियान
01:19
Video thumbnail
28 July 2025
02:13

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts