spot_img
Saturday, June 27, 2026
HomeUncategorizedबेतिया : डायल-112 पुलिस पर लगाया गया आरोप मनगढ़ंत निकला, दो को जेल

बेतिया : डायल-112 पुलिस पर लगाया गया आरोप मनगढ़ंत निकला, दो को जेल

-

Bettiah | हृदयानंद सिंह यादव|


डायल-112 पुलिस पर लगाया गया आरोप गलत व मनगढ़ंत साबित हुआ है। बेतिया पुलिस द्वारा की गयी जांच में यह बात सामने आयी है कि बुलेट कुमार नाम के व्यक्ति ने जुए में हारी हुई अपनी मोटरसाइकिल को छुड़ाने के लिए यह झूठी कहानी गढ़ी थी।

जांच और खुलासे

दिनांक 12.07.25 को बेतिया पुलिस अधीक्षक को एक मैसेज मिला, जिसमें आरोप लगाया गया था कि डायल 112 के पुलिसकर्मियों ने बुलेट कुमार को एक मोटरसाइकिल और दो देसी कट्टों के साथ पकड़ा और ₹5000 लेकर छोड़ दिया, जबकि कट्टे रख लिए और मोटरसाइकिल छोड़ने के लिए ₹10,000 की मांग की।

इस मामले की गंभीरता को देखते हुए, बेतिया पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एसडीपीओ 2 और थानाध्यक्ष श्रीनगर ने तुरंत जांच शुरू की। बुलेट कुमार के गांव पहुंचकर ग्रामीणों से पूछताछ की गयी, जिन्होंने बताया कि बुलेट कुमार ने उन्हें भी यही बात बतायी थी। बुलेट कुमार के पिता ने भी पुष्टि की कि उनके बेटे ने उनसे ₹10,000 मोटरसाइकिल छुड़ाने के लिए मांगे थे और यही कहानी सुनाई थी।


सच्चाई का खुलासा

कड़ाई से पूछताछ करने पर, बुलेट कुमार ने सच्चाई कबूल की। उसने बताया कि उसने जुआ खेलने के लिए अपनी मोटरसाइकिल पुजहां के अशोक महतो (पिता बंधु महतो) के पास ₹10,000 में बंधक रखी थी। जुए में हारने के बाद, मोटरसाइकिल छुड़ाने के लिए अपने पिताजी से पैसे लेने के मकसद से उसने यह मनगढ़ंत कहानी बनाकर गांव वालों को बताई थी।


पुलिस की कार्रवाई

श्रीनगर थाना द्वारा बुलेट कुमार की बंधक रखी गयी मोटरसाइकिल को बरामद कर लिया गया है।

बेतिया पुलिस पर गलत आरोप लगाकर उनकी छवि को धूमिल करने और संपत्ति को बंधक रखकर गैरकानूनी गतिविधियों को बढ़ावा देने के आरोप में बुलेट कुमार (पिता कन्हैया मुखिया) और अशोक महतो (पिता बंधु महतो) को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है

बेतिया पुलिस ने इस मामले में त्वरित और प्रभावी कार्रवाई कर यह साबित कर दिया है कि वे लोक व्यवस्था संधारण एवं अपराध नियंत्रण में सर्वोत्कृष्ट स्तर प्राप्त करने हेतु प्रतिबद्ध हैं

Bettiah- False Allegations Against Dial-112 Police in West Champaran, Two Jailed


In Bettiah, accusations made against the Dial-112 police have been proven false, leading to the imprisonment of two individuals. It appears the claims were fabricated.

Related articles

Video thumbnail
22 June 2026
00:33
Video thumbnail
रक्सौल : सुरक्षा जॉंच को सोना-चांदी दुकानों का एसडीपीओ और थानाध्यक्ष ने किया निरीक्षण, 19 June 2026
00:58
Video thumbnail
बेतिया में सगे भाई ने मां के साथ मिलकर की भाई की हत्या, शव जलाया, दोनों गिरफ्तार, 14 June 2026
00:12
Video thumbnail
मोतिहारी। NDA सरकार, 12 साल विश्वास के, मीडिया संवाद में सांसद रधामोहन सिंह, 13 June 2026
02:19
Video thumbnail
PM Modi लगातार 12 वर्षों तक जनता द्वारा चुने गये पहले प्रधानमंत्री, PBSHABD
00:45
Video thumbnail
मोतिहारी। रक्सौल बोर्डर पर दो विदेशी नगरिक गिरफ़्तार, 9 June 2026
00:13
Video thumbnail
Raxaul| | रिपुराज एग्रो, चावल की पहली कंटेनर रैक गुवाहाटी को रवाना, 31 May 2026
05:41
Video thumbnail
Motihari के जॉनपुल व चॉंदमारी में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की रेड 31 May 2026
00:21
Video thumbnail
Motihari | Champaran Range DIG Harkishore Ray at Raxaul, 30 May 2026
00:50
Video thumbnail
Raxaul | स्लीपर टीटीई बेस में सेवानिवृत्त सीटीआई जीनो राम को दी गयी भावभीनी विदाई, 29 May 2026
00:53

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts