spot_img
Thursday, April 30, 2026
HomeBreakingजेपी नेशनल अवार्ड 2024 : पटना के निर्देशक दीप श्रेष्ठ को "बेस्ट...

जेपी नेशनल अवार्ड 2024 : पटना के निर्देशक दीप श्रेष्ठ को “बेस्ट डायरेक्टर अवार्ड”

-

समारोह के मुख्य अतिथि पर्यटन एवं सांस्कृतिक मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत थे।

समारोह के मुख्य अतिथि पर्यटन एवं सांस्कृतिक मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत थे।

पटना से स्थानीय संपादक जितेंद्र कुमार सिन्हा।

लोकनायक जयप्रकाश अंतरराष्ट्रीय अध्ययन विकास केन्द्र द्वारा नई दिल्ली में आयोजित जेपी नेशनल अवार्ड 2024 में पटना के दीप श्रेष्ठ को फिल्म और टीवी क्षेत्र में “बेस्ट डायरेक्टर अवार्ड” से सम्मानित किया गया।

इस मौक़े पर भाजपा के पूर्व सांसद सह एसआईएस के संस्थापक आरके सिन्हा, नरकटियागंज विधायक रश्मि वर्मा और अभय जी द्वारा अंग वस्त्र, पुष्प गुच्छ, प्रमाण पत्र और स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।  

दिल्ली के इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित समारोह में दीप श्रेष्ठ को भाजपा के पूर्व सांसद सह एसआईएस के संस्थापक आरके सिन्हा, नरकटियागंज विधायक रश्मि वर्मा और अभय जी द्वारा अंग वस्त्र, पुष्प गुच्छ, प्रमाण पत्र और स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

समारोह के मुख्य अतिथि पर्यटन एवं सांस्कृतिक मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत थे। इसमें कई जानी-मानी फिल्मी हस्तियों और समाज के विभिन्न क्षेत्रों में काम करने वाले लोगों को भी सम्मानित किया गया।

सम्मान प्राप्त करने के बाद दीप श्रेष्ठ ने कहा कि यह सम्मान उनके लिए गर्व की बात है और इससे उनकी जिम्मेदारी और बढ़ गई है। यह समारोह पिछले आठ वर्षों से आयोजित हो रहा है।


जेपी नेशनल अवार्ड-

जेपी नेशनल अवार्ड एक प्रतिष्ठित सम्मान है जो लोकनायक जयप्रकाश नारायण के आदर्शों और विचारों से प्रेरित होकर विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट योगदान देने वाले व्यक्तियों को प्रदान किया जाता है। यह पुरस्कार समाज, कला, सिनेमा, राजनीति और सामुदायिक विकास जैसे क्षेत्रों में उल्लेखनीय कार्य करने वाले व्यक्तियों को दिया जाता है।

  1. उद्देश्य:
  • यह पुरस्कार उन लोगों को सम्मानित करता है जिन्होंने अपने कार्यों के माध्यम से समाज और देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।
  • लोकनायक जयप्रकाश नारायण की विचारधारा, जैसे “संपूर्ण क्रांति,” से प्रेरित व्यक्तियों और उनके कार्यों को प्रोत्साहन देना इसका मुख्य उद्देश्य है।
  1. आयोजक संस्थान:
  • इसे लोकनायक जयप्रकाश अंतरराष्ट्रीय अध्ययन विकास केन्द्र द्वारा आयोजित किया जाता है।
  • यह पुरस्कार किसी सरकारी संस्था द्वारा नहीं दिया जाता, बल्कि गैर-सरकारी संगठनों या संस्थानों द्वारा आयोजित किया जाता है।
  1. शुरुआत का वर्ष:
  • उपलब्ध जानकारी के अनुसार, यह समारोह पिछले 8 वर्षों से आयोजित हो रहा है। इसका मतलब है कि यह पुरस्कार 2016 के आसपास शुरू हुआ होगा।
  1. पुरस्कार की राशि:
  • समाचार या अन्य आधिकारिक स्रोतों में पुरस्कार के साथ किसी राशि का उल्लेख नहीं किया गया है। आमतौर पर यह पुरस्कार प्रमाण पत्र, स्मृति चिन्ह, अंग वस्त्र और पुष्पगुच्छ के साथ दिया जाता है।
  • यदि कभी नकद राशि दी जाती है, तो यह आयोजकों पर निर्भर करता है।
  1. सम्मानित व्यक्तित्व:
  • यह पुरस्कार समाज के विभिन्न क्षेत्रों के लोगों को दिया जाता है, जैसे फिल्मी हस्तियां, सामाजिक कार्यकर्ता, कलाकार, और शिक्षाविद।

Related articles

Video thumbnail
Bettiah| बगहा के रामनगर में पुट्टू मिश्र की गोली मारकर हत्या, 27 April 2026
00:14
Video thumbnail
Raxaul | अवैध मनीएक्सचेंज काउंटर पर IPS हेमंत सिंह की Raid, भारतीय व नेपाली रुपये जब्त, गिरफ्तार।
03:45
Video thumbnail
जहानाबाद पहुंचे लालू यादव, शादी समारोह में पहुंचकर नवदंपति को दिया आशीर्वाद, PBSHABD
00:33
Video thumbnail
Raxaul | देखिए कैसे होती है? कुर्की - जब्ति, 26 April 2026
01:43
Video thumbnail
25 April 2026
01:44
Video thumbnail
Bettiah Madhopur KVK, 'Multilayer farming' is changing the fortunes of small farmers.
00:31
Video thumbnail
माधोपुर कृषि विज्ञान केन्द्र में लीजिए ट्रेनिंग कम जमीन में ज्यादा मुनाफा :
00:23
Video thumbnail
रक्सौल | बॉर्डर पर मानव तस्करी की बड़ी साजिश नाकाम, नाबालिग लड़की को साहिल के चंगुल से कराया मुक्त
00:48
Video thumbnail
रक्सौल | अवैध मनी एक्सचेंज काउंटर पर ASP Hemant Singh की रेड, 45 लाख नकद के साथ एक गिरफ्तार
00:13
Video thumbnail
रक्सौल | अवैध मनी एक्सचेंज काउंटर, पुलिस-एसएसबी की रेड, 45 लाख नकद साथ एक गिरफ्तार,ASP Hemant Singh-
02:31

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts