spot_img
Friday, March 27, 2026
Homeबिहारमोतिहारीडुप्लीकेट चाभी से स्टील इंपोरियम के स्टाफ ने लाखों के बर्तन टेम्पो...

डुप्लीकेट चाभी से स्टील इंपोरियम के स्टाफ ने लाखों के बर्तन टेम्पो पर लादा, स्मार्ट दारोगा ने रास्ते में पकड़ा

-

मोतिहारी | निखिल विजय कुमार सिंह|

शहर के गांजा गद्दी चौक के पास बड़ी मस्जिद के सामने स्थित स्टील इंपोरियम में मंगलवार की देर रात एक बड़ा चोरी कांड हुआ।

दुकान के दो स्टाफ ने मिलकर गोदाम की डुप्लीकेट चाभी बनवायी और बुधवार की देर रात में चोरी की साजिश को अंजाम दिया।

उन्होंने ई-रिक्शा पर जितना सामान लद सकता थे, आराम से लाद लिये। यानी लाखों रुपये के स्टील बर्तन, कुकर और मिक्सर लाद लिए। लेकिन शहर में हो रही है स्मार्ट पुलिसिंग से ई रिक्शा चालक सहित तीनों पकड़े गये।


स्मार्ट पुलिसिंग से चोरी का पर्दाफाश

टाउन थाना के अपर थानाध्यक्ष चंदन कुमार मंगलवार की देर रात शहर के मीना बाजार इलाके से गश्त पर थे, तभी उन्होंने एक ई-रिक्शा पर बड़ी मात्रा में स्टील के बर्तन और यूटेंसिल लदे देखे। उन्हें शक हुआ तो उन्होंने तत्परता दिखाते हुए रिक्शा को रोक लिया और चालक सहित दो अन्य लोगों से पूछताछ की।

पहले तो वे गुमराह करते रहे, लेकिन कड़ाई से पूछताछ करने पर तीनों ने चोरी की बात स्वीकार कर ली। इसके बाद दारोगा ने तुरंत ही दुकान मालिक से संपर्क करने के लिए उनका नंबर मांगा और सुबह चार बजे स्टील इंपोरियम के मालिक रोहित कुमार साह को फोन पर सूचना दी।

दुकान मालिक रोहित सूचना पर सन्न रह गये। फौरन थाना पहुँचे बरामद सामान देख कर चैन की सांसे लीं।

दो चोर क्रमशः 25 व 27 साल से स्टील इंपोरियम के स्टाफ़-

दुकान मालिक रोहित साह ने जब चोरों को देखा तो उन्हें आश्चर्य का ठिकाना नहीं रहा। दो चोर, अजय कुमार व मनोज कुमार उनकी दुकान में 25-27 वर्षों से स्टाफ के रूप में कार्य कर रहे हैं।


गोदाम की डुप्लीकेट चाभी से की थी चोरी

पुलिस पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि उन्होंने पहले से गोदाम की डुप्लीकेट चाभी बनवा रखी थी। मंगलवार की रात मार्केट के पीछे से गोदाम खोलकर वे बर्तन, कुकर, तवा, कड़ाही और अन्य सामान ई-रिक्शा में लादकर भागने की कोशिश कर रहे थे।


तीन गिरफ्तार, लाखों के बर्तन ज़ब्त
नगर थाना के पुलिस निरीक्षक राजीव रंजन ने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान

  • अजय कुमार,
  • मनोज कुमार, तथा
  • ई-रिक्शा चालक रंजीत कुमार
    के रूप में की गई है। तीनों नगर थाना क्षेत्र के दरोगा टोला के निवासी हैं।

चोरी में प्रयुक्त ई-रिक्शा और उस पर लदे सभी सामान को पुलिस ने ज़ब्त कर लिये हैं।


बरामद सामान की कीमत लाखों में

बरामद वस्तुओं में चार इंडेक्स चूल्हे, छह प्रेशर कुकर, दो मिक्सर, तवा, कड़ाही, पाइपीन और अन्य स्टील बर्तन शामिल हैं, जिनकी कुल कीमत लाखों रुपये आंकी गयी है।


मालिक ने दी लिखित शिकायत

बेलबनवा मोहल्ला निवासी रोहित कुमार साह, जो स्टील इंपोरियम के मालिक हैं, ने नगर थाना में आवेदन देकर पूरी घटना की जानकारी दी है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर चोरी का सामान ज़ब्त कर लिया है।


पुलिस की सतर्कता से बड़ी चोरी नाकाम
अपर थानाध्यक्ष चंदन कुमार की तत्परता और सूझबूझ से चोरी की बड़ी वारदात समय रहते उजागर हो गयी। पुलिस की इस सक्रिय कार्रवाई की स्थानीय लोगों ने सराहना की है।

Motihari Using Duplicate Key, Steel Emporium Staff Stole Utensils Worth Lakhs; Smart Police Officer Caught Them on the Way

Motihari, Using Duplicate Key, Steel Emporium, Staff Stole Utensils, Worth Lakhs, Police Caught on the Way

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts