Category/bihar/Motihari today’sBigNews
मोतिहारी | पूर्वी चंपारण के पहाड़पुर थाना में तैनात महिला प्रशिक्षु सब-इंस्पेक्टर प्रियंका गुप्ता ने ड्यूटी के दौरान वर्दी में रील बनाया और उसे इंटरनेट मीडिया पर शेयर कर दिया। लेकिन यह कदम उन्हें महंगा पड़ गया।
जैसे ही वीडियो वायरल हुआ, मोतिहारी के पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने तत्काल प्रभाव से उन्हें निलंबित कर दिया। पुलिस विभाग के आदेशों के अनुसार, वर्दी में रील या वीडियो बनाना प्रतिबंधित है, लेकिन इसके बावजूद महिला पीएसआई ने नियमों की अनदेखी की।

पूर्वी चम्पारण के एसपी स्वर्ण प्रभात ने कहा–
पुलिस मुख्यालय से स्पष्ट निर्देश है कि पुलिसकर्मी या पदाधिकारी को रील्स नहीं बनाना है। रील को इंटनेट मीडिया पर अपलोड नहीं करना है। ऐसा करते हुए कोई पदाधिकारी पाये जाते हैं, तो उनपर कार्रवाई होगी। वैसे भी ड्यूटी के दौरान मोबाइल सर्फ़िंग नहीं करनी है। ऐसी सूचना पर कड़ी कार्रवाई होगी।
प्रियंका गुप्ता ने ऑन-ड्यूटी रहते हुए वर्दी में गानों पर रील बनाई और इंस्टाग्राम पर अपलोड कर दी। यह वीडियो इंटरनेट मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ।
पुलिस मुख्यालय ने पहले ही निर्देश जारी किया था कि वर्दी में या हथियार के साथ वीडियो बनाने पर सख्त कार्रवाई होगी।
प्रियंका गुप्ता सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय हैं और उनके इंस्टाग्राम अकाउंट पर 12,000 से अधिक फॉलोअर्स हैं। उनके वीडियो पर हजारों व्यूज आते हैं। सरकारी वाहन में, बैंक निरीक्षण के दौरान आदि कई वीडियो वायरल होने के बाद उन पर यह कार्रवाई की गई है।
Motihari|Female Police SI Priyanka Gupta Made a Reel in Uniform; Suspended by Motihari SP Swarn Prabhat After Video Went Viral