spot_img
Friday, June 19, 2026
HomeStateपश्चिम बंगाल में मोतिहारी बिहार के 11 लोगों की सड़क दुर्घटना में...

पश्चिम बंगाल में मोतिहारी बिहार के 11 लोगों की सड़क दुर्घटना में मौत, सीएम नीतीश ने जताया शोक

-

पश्चिम बंगाल के पूर्वी वर्धमान में बिहार के 11 लोगों की सड़क दुर्घटना में हुई मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने मुख्यमंत्री राहत कोष से प्रत्येक मृतक के आश्रितों को दो-दो लाख तथा घायलों को 50-50 हजार रुपए अनुग्रह अनुदान देने का अधिकारियों को निर्देश दिया है।

मौजूदा खबरों के मुताबिक, हादसे में मारे गए सभी लोग मोतिहारी, बिहार के चिरैया थाना, सदर अंचल व पहाड़पुर क्षेत्र के निवासी थें।

इनमें से-
• चिरैया प्रखंड के 6 लोग
• मोतिहारी सदर अंचल के 4 लोग
• पहाड़पुर अंचल के 1 व्यक्ति शामिल हैं।

भीषण सड़क हादसा 15 अगस्त 2025 की सुबह पश्चिम बंगाल के पूर्वी बर्धमान में नेशनल हाईवे-19 के नाला फेरी घाट पर हुआ। इस हादसे में बस और सड़क किनारे खड़े ट्रैक्टर-ट्रॉली की जोरदार टक्कर हो गई, जिससे 11 लोगों की मौके पर ही मृत्यु हो गई और लगभग 35 लोग घायल हो गए। दस यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गयी , जबकि एक अन्य ने बाद में दम तोड़ दिया।

मिली जानकारी के अनुसार सभी यात्री बिहार के मोतिहारी जिले के चिरैया थाना क्षेत्र के सरसौआ घाट इलाके के थे। वे गंगासागर में स्नान करके बिहार वापस लौट रहे थे। बस गंगासागर से दुर्गापुर होते हुए बिहार के लिए रवाना हुई थी। सभी यात्री धार्मिक यात्रा (तीर्थ यात्रियों) के रूप में गंगासागर गए थे

16 अगस्त, पटना: 

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पश्चिम बंगाल के पूर्वी वर्धमान में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-19 पर यात्रियों से भरी बस और ट्रैक्टर-ट्रॉली के बीच हुई टक्कर में 11 लोगों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

उन्होंने इस घटना को काफी दु:खद बताया है। इस दुर्घटना में घायल लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। साथ ही उन्होंने शोक संतप्त परिवारों को दु:ख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।

इधर, उन्होंने मुख्यमंत्री राहत कोष से बिहार के मृतकों के शोक संतप्त परिवार को दो-दो लाख रुपए तथा घायलों को 50-50 हजार रुपए अनुग्रह अनुदान उपलब्ध कराने का अधिकारियों को निर्देश दिया है।

इसके अलावा उन्होंने मृतकों के पार्थिव शरीर को उनके घरों तक पहुंचाने और घायलों के समुचित इलाज के लिए पश्चिम बंगाल सरकार से समन्वय स्थापित कर समुचित कार्रवाई करने का अधिकारियों को निर्देश दिया है।

11 People from Bihar Killed in Road Accident in West Bengal, CM Nitish Expresses Grief

भीषण सड़क हादसे में मोतिहारी के 11 तीर्थयात्रियों की मौत, 35 घायल

पश्चिम बंगाल के बर्दवान में बड़ा हादसा-

15 अगस्त 2025 को पश्चिम बंगाल के पूर्वी बर्दवान के नाला फेरी घाट क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-19) पर बड़ा सड़क हादसा हुआ। मोतिहारी से तीर्थयात्रा पर गए श्रद्धालुओं से भरी बस खड़े ट्रक से टकरा गई। इस दर्दनाक दुर्घटना में 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि 35 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घायलों का इलाज फिलहाल बर्दवान मेडिकल कॉलेज में चल रहा है।
मृतकों में सभी पूर्वी चंपारण जिले के निवासी
इस हादसे में जान गंवाने वाले सभी यात्री बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से ताल्लुक रखते थे।

इनमें से-
• चिरैया प्रखंड के 6 लोग
• मोतिहारी सदर अंचल के 4 लोग
• पहाड़पुर अंचल के 1 व्यक्ति शामिल हैं।

डीएम की निगरानी और शवों की वापसी-

जिलाधिकारी, पूर्वी चंपारण स्वयं पूरे मामले की निगरानी कर रहे हैं। मुख्यमंत्री के निर्देश पर मृतकों के पार्थिव शरीर को पश्चिम बंगाल सरकार के सहयोग से मोतिहारी लाया जा रहा है। शवों का अंतिम संस्कार परिजनों की मौजूदगी में किया जाएगा। जिला प्रशासन पीड़ित परिवारों को हरसंभव सहयोग उपलब्ध करा रहा है।


सरकार का मुआवजा और प्रशासन की कार्रवाई
मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि-
• प्रत्येक मृतक के परिजनों को ₹2-2 लाख की अनुग्रह अनुदान राशि दी जाएगी।
• प्रत्येक घायल को ₹50-50 हजार की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।
जिला प्रशासन शीघ्र ही पहचान और सत्यापन के बाद पीड़ित परिवारों तक यह राशि पहुंचाएगा।
शोक संतप्त परिवारों के साथ प्रशासन
जिला प्रशासन, पूर्वी चंपारण ने इस भीषण हादसे पर गहरी संवेदना व्यक्त की है और शोकाकुल परिवारों के साथ खड़े रहने का आश्वासन दिया है।
मृतकों की सूची
1. मीरा देवी – (चिरैया प्रखंड)
2. अमरजीत कुमार – (चिरैया प्रखंड)
3. योगी साह – (चिरैया प्रखंड)
4. नगीना सहनी – (चिरैया प्रखंड)
5. नरेश पासवान – (मोतिहारी सदर अंचल)
6. पुनदेव पासवान – (मोतिहारी सदर अंचल)
7. शिवशंकर गिरी – (मोतिहारी सदर अंचल)
8. शुकदेव शर्मा – (मोतिहारी सदर अंचल)
9. सुनरपति देवी – (चिरैया प्रखंड)
10. पारस साह – (चिरैया प्रखंड)
11. संदीप कुमार – (पहाड़पुर अंचल)
यह हादसा पूरे पूर्वी चंपारण जिले के लिए गहरा आघात है। प्रशासन और राज्य सरकार मिलकर प्रभावित परिवारों की यथासंभव मदद और सहयोग सुनिश्चित करने में जुटे हैं।

Related articles

Video thumbnail
19 June 2026
00:58
Video thumbnail
बेतिया में सगे भाई ने मां के साथ मिलकर की भाई की हत्या, शव जलाया, दोनों गिरफ्तार, 14 June 2026
00:12
Video thumbnail
मोतिहारी। NDA सरकार, 12 साल विश्वास के, मीडिया संवाद में सांसद रधामोहन सिंह, 13 June 2026
02:19
Video thumbnail
PM Modi लगातार 12 वर्षों तक जनता द्वारा चुने गये पहले प्रधानमंत्री, PBSHABD
00:45
Video thumbnail
मोतिहारी। रक्सौल बोर्डर पर दो विदेशी नगरिक गिरफ़्तार, 9 June 2026
00:13
Video thumbnail
Raxaul| | रिपुराज एग्रो, चावल की पहली कंटेनर रैक गुवाहाटी को रवाना, 31 May 2026
05:41
Video thumbnail
Motihari के जॉनपुल व चॉंदमारी में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की रेड 31 May 2026
00:21
Video thumbnail
Motihari | Champaran Range DIG Harkishore Ray at Raxaul, 30 May 2026
00:50
Video thumbnail
Raxaul | स्लीपर टीटीई बेस में सेवानिवृत्त सीटीआई जीनो राम को दी गयी भावभीनी विदाई, 29 May 2026
00:53
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम।
00:18

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts