HomeUncategorizedरक्सौल में औषधि विभाग की छापेमारी, दो दुकानों में नारकोटिक्स ड्रग्स मिले

रक्सौल में औषधि विभाग की छापेमारी, दो दुकानों में नारकोटिक्स ड्रग्स मिले

रक्सौल से अनिल कुमार कुमार की रिपोर्ट।

रक्सौल में नारकोटिक्स ड्रग्स की अवैध बिक्री पर रोक लगाने के उद्देश्य से औषधि विभाग की टीम ने शुक्रवार को के दवा दुकानों पर छापेमारी की। जहां दो दवा की दुकानों ले नारकोटिक्स ड्रग मिले हैं।

वरिष्ठ ड्रग इंस्पेक्टर दयानंद प्रसाद के नेतृत्व में टीम ने बैंक रोड और मेन रोड पर दो मेडिकल दुकानों की जांच की।

टीम ने सबसे पहले बैंक रोड स्थित गायत्री फॉर्मा नाम की दुकान पर छापा मारा, जहां दुकानदार ने 15 दवाओं के बिल उपलब्ध कराए, लेकिन 4 दवाओं के बिल नहीं दिए गए। इसके बाद टीम ने मेन रोड पर शिव शक्ति मेडिकल की जांच की। 

जांच के दौरान शिव शक्ति मेडिकल से भारी मात्रा में नारकोटिक्स ड्रग्स बरामद हुईं। ड्रग इंस्पेक्टर दयानंद प्रसाद ने बताया कि कोडिन युक्त कफ सिरप की 2 बोतलें, क्लोनाजोल की 400 टैबलेट, क्लोनफीट की 545 टैबलेट, और अन्य कई प्रकार की नारकोटिक्स ड्रग्स पाई गईं। दुकान में स्टॉक और बिल में अंतर पाया गया।

इस मामले में सहायक औषधि निरीक्षक मोतिहारी को रिपोर्ट सौंपी जाएगी। जांच दल में ड्रग इंस्पेक्टर राकेश सिंह, सागर मल सोनी और रक्सौल थाना के पुलिस पदाधिकारी भी शामिल थे।

Drug department raid in Raxaul, narcotic drugs found in two pharmacies

फोटो -औषधि विभाग की छापेमारी में नारकोटिक्स ड्रग बरामद। Photo- DeshVani

spot_img
RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

Most Popular