spot_img
Friday, January 30, 2026
HomeबिहारपटनाAIIMS पटना में हंगामा : डॉक्टरों ने सभी सेवाएं की बंद, शिवहर...

AIIMS पटना में हंगामा : डॉक्टरों ने सभी सेवाएं की बंद, शिवहर विधायक चेचन आनंद पर दुर्व्यवहार का आरोप

-

SHABD,पटना, August 1,

मुख्य घटनाक्रम
01 अगस्त 2025, पटना (बिहार):
AIIMS पटना के ट्रॉमा सेंटर में बड़ा बवाल हो गया जब शिवहर के विधायक चेतन आनंद, उनकी पत्नी डॉ. आयुषी सिंह और उनके सुरक्षाकर्मियों पर डॉक्टरों एवं अस्पताल के सुरक्षा गार्ड्स के साथ मारपीट और हथियार लहराने के गंभीर आरोप लगे। एक न्यूज चैनल के अनुसार फुलवारीशरीफ थाने में एमएलए आनंद के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर ली गयी है।

इस घटना के विरोध में रेज़िडेंट डॉक्टर अचानक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए, जिससे ओपीडी, इमरजेंसी समेत सभी सेवाएं बंद हो गई हैं.
घटना का विवरण


• तारीख और समय:
30 जुलाई की रात 11 बजे टेक्स ट्रॉमा सेंटर, AIIMS पटना।

• आरोप:

रेजिडेंट डॉक्टरों और सुरक्षाकर्मियों का आरोप है कि विधायक चेतन आनंद एवं उनके सुरक्षाकर्मी जबरन अस्पताल परिसर में घुसे, सुरक्षाकर्मी को बंदूक की बट से पीटा, डॉक्टर को जान से मारने की धमकी दी व अस्पताल परिसर में हथियार भी लहराए। एक सुरक्षा गार्ड गंभीर रूप से घायल हो गया।
• नतीजा:
घटना के बाद रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (RDA) ने इंसाफ़ की मांग करते हुए सभी चिकित्सकीय सेवाएं ठप कर दीं। मरीजों एवं उनके परिजनों को भारी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।

डॉक्टरों की प्रमुख मांगे-

• आरोपियों (विधायक, उनकी पत्नी और सुरक्षाकर्मी) के खिलाफ तत्काल FIR दर्ज की जाए।
• अस्पताल में स्थायी सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
• प्रशासन लिखित आश्वासन दे और सार्वजनिक रूप से इस घटना की निंदा करे।
• डॉक्टरों की सुरक्षा के लिए ठोस प्रोटोकॉल लागू किया जाए.
“डॉक्टरों ने कहा कि वे डर के माहौल में काम नहीं कर सकते। अस्पताल सेवा व उपचार का केंद्र है, उसमें हिंसा की कोई जगह नहीं होनी चाहिए।”
प्रशासन एवं पुलिस की प्रतिक्रिया
• डॉक्टरों का कहना है कि प्रशासन द्वारा अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है और एफआईआर दर्ज नहीं हुई है.
• प्रशासन पर यह भी सवाल उठाए गए कि स्टाफ व डॉक्टरों की सुरक्षा के लिए कोई निर्णायक कदम नहीं उठाया गया है।
• वहीं, विधायक चेतन आनंद ने भी एम्स स्टाफ पर उनके खिलाफ मारपीट का आरोप लगाकर थाने में शिकायत दर्ज करायी है, जिससे मामला और ज़्यादा तूल पकड़ गया है.
वर्तमान स्थिति
• ओपीडी और इमरजेंसी समेत सभी सेवाएं पूरी तरह बंद।
• असहाय मरीजों को लौटना पड़ा, हालात गंभीर।
• डॉक्टरों ने चेतावनी दी है जब तक उनकी सभी मांगें पूरी नहीं होतीं, सेवाएं बहाल नहीं होंगी.
फोटो/वीडियो कैप्शन
AIIMS पटना में विधायक पर मारपीट व हथियार लहराने का आरोप, रेजिडेंट डॉक्टर हड़ताल पर, सभी सेवाएं बंद, सुरक्षा व FIR की मांग पर अड़े।
नोट
यह खबर लगातार अपडेट हो रही है। जैसे ही प्रशासन या किसी सम्बंधित पक्ष की आधिकारिक प्रतिक्रिया आती है, खबर में उसका उल्लेख किया जाएगा।

Patna | Chaos at AIIMS Patna: Doctors Shut Down All Services, Alleging Misbehavior by Sheohar MLA Chetan Anand

Related articles

Video thumbnail
Motihari | Taekowondo Grading Test, 27 January 2026
00:53
Video thumbnail
समस्तीपुर डीएम को उत्कृष्ट चुनाव प्रबंधन के लिए राष्ट्रपति द्वारा सम्मानित किया गया, PBSHABD,
00:33
Video thumbnail
Raxsul | भारत- नेपाल सीमा पर गोल्ड स्मगलिंग का मोस्ट वांटेट मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 22/01/2026
00:15
Video thumbnail
Motihari के ढाका थाने में जनता दरबार, एसपी स्वर्ण प्रभात ने क्या कहा? 22 January 2026
02:05
Video thumbnail
बोधगया बौद्ध महोत्सव 2026 PBSHABD, 22 January
01:30
Video thumbnail
देखिये रक्सौल में कैसे होती है, शराब की तस्करी?21 January 2026
01:16
Video thumbnail
दरभंगा : हाइकोर्ट के आदेश पर चार दुकानों पर बुलडोजर कार्रवाई, PBSHABD, 20 January 2026
02:51
Video thumbnail
नालंदा | जदयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने आरसीपी सिंह की वापसी पर जताया विरोध, PBSHABD, 19 January 2026
00:57
Video thumbnail
मुजफ्फरपुर: महिला और तीन बच्चों की मौत, प्रेमी गिरफ्तार, पति से पूछताछ जारी, PBSHABD,19 January 2026
00:14
Video thumbnail
Varanasi | Mauni Amavasya American Citizens Join the Festive Celebrations, PBSHABD, 18 January 2026
00:22

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts