spot_img
Tuesday, March 10, 2026
HomeUncategorizedकम तापमान से बच्चों के स्वास्थ्य पर पड़ सकता है असर, 22...

कम तापमान से बच्चों के स्वास्थ्य पर पड़ सकता है असर, 22 और 23 जनवरी को स्कूल रहेंगे बंद

-

गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों और बोर्ड परीक्षाओं का संचालन इस आदेश से मुक्त रहेगा।

निखिल विजय सिंह की रिपोर्ट।

पूर्वी चम्पारण के जिला दंडाधिकारी सौरभ जोरवाल ने जिले के सभी सरकारी और निजी विद्यालयों (प्री-स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र सहित) में कक्षा 8 तक की शैक्षणिक गतिविधियों पर 22 जनवरी 2025 से 23 जनवरी 2025 तक प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है।

हालांकि, गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों और बोर्ड परीक्षाओं का संचालन इस आदेश से मुक्त रहेगा।

यह भी पढ़ें- इसके पहले भी डीएम ने इसी वर्ष 6 से 11 जनवरी तक 8 वीं स्कूलों को बंद करने के आदेश दिए थे-

यह भी पढ़ें। कृपया क्लिक करें –

पूर्वी चंपारण जिले में शीतलहर के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, अगले दो दिनों तक ठंड का प्रभाव जारी रहेगा। इस स्थिति को ध्यान में रखते हुए जिला दंडाधिकारी सौरभ जोरवाल ने जिले के सभी सरकारी और निजी विद्यालयों (प्री-स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र सहित) में कक्षा 8 तक की शैक्षणिक गतिविधियों पर 22 जनवरी 2025 से 23 जनवरी 2025 तक प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है।

जिला प्रशासन के अनुसार, इस आदेश का उद्देश्य बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव को रोकना है। हालांकि, गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों और बोर्ड परीक्षाओं का संचालन इस आदेश से मुक्त रहेगा।

विद्यालय प्रबंधन को निर्देश दिया गया है कि वे इस आदेश का कड़ाई से पालन करें। यह आदेश दिनांक 21 जनवरी 2025 को जारी किया गया और 22 से 23 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।

जिला प्रशासन ने जिला सूचना एवं जनसंपर्क विभाग को आदेश दिया है कि इस निर्देश का व्यापक प्रचार-प्रसार सुनिश्चित किया जाए।

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts