spot_img
Sunday, July 12, 2026
Homeबिहारमोतिहारीरक्सौल : कोइरियाटोला नहर चौक पर पेड़ पर चढ़ा अजगर, भय व...

रक्सौल : कोइरियाटोला नहर चौक पर पेड़ पर चढ़ा अजगर, भय व उत्सुकता का माहौल

-

रक्सौल (अनिल कुमार)।

शहर के कोइरियाटोला नहर चौक पर मंगलवार को उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब एक विशाल अजगर को पेड़ पर लिपटा देखा गया। अचानक सामने आए इस नज़ारे ने इलाके में हड़कंप मचा दिया और देखते ही देखते सैकड़ों लोगों की भीड़ मौके पर जुट गयी।

इस अप्रत्याशित घटना ने एक बार फिर शहर में वन्यजीवों की मौजूदगी और पर्यावरणीय असंतुलन की ओर ध्यान खींचा है। विशेषज्ञ मानते हैं कि जलस्तर बढ़ने और जंगलों के सिमटने से जंगली जीव अब मानव बस्तियों की ओर भटकने लगे हैं।

भीड़ जुटी, वीडियो बनाने की मची होड़-

स्थानीय लोगों ने जैसे ही अजगर को देखा, भय और उत्सुकता दोनों का माहौल बन गया। लोग मोबाइल से वीडियो और तस्वीरें लेने लगे। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि यह अजगर संभवतः वाल्मीकिनगर के जंगलों से नहर के तेज बहाव में बहकर यहां तक पहुंचा। नहर में इन दिनों जलस्तर बढ़ा हुआ है, जिसके चलते जंगली जीव अक्सर दूर-दराज क्षेत्रों तक पहुंच जा रहे हैं।

पेड़ पर चढ़ा अजगर, मची दहशत

अजगर नहर किनारे लगे पेड़ पर चढ़ गया था। इसे देखकर लोग सहम गए। घटना की सूचना नगर परिषद प्रशासन को दी गई। इसके बाद मौके पर नप की टीम पहुंची और अजगर को सुरक्षित नीचे उतारने की कोशिश की गई। इसके लिए जेसीबी मशीन तक की मदद ली गई।

रेस्क्यू से पहले नहर में कूद गया अजगर

रेस्क्यू टीम अजगर को पेड़ से उतारने की कोशिश में जुटी थी, तभी अजगर अचानक पेड़ से कूदकर नहर में जा गिरा और तेज धारा में बहते हुए बाहर निकल गया। इसके बाद प्रशासन ने राहत की सांस ली, हालांकि इलाके के लोग अब भी डर के साए में हैं।

नप प्रशासन ने जारी की अपील

नगर परिषद प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि नहर और उसके आसपास सतर्क रहें। किसी भी जंगली जानवर के दिखने पर तुरंत अधिकारियों को सूचना दें।

वन्यजीवों की उपस्थिति से चिंताएं गहरी

इस अप्रत्याशित घटना ने एक बार फिर शहर में वन्यजीवों की मौजूदगी और पर्यावरणीय असंतुलन की ओर ध्यान खींचा है। विशेषज्ञ मानते हैं कि जलस्तर बढ़ने और जंगलों के सिमटने से जंगली जीव अब मानव बस्तियों की ओर भटकने लगे हैं।


Motihari| Raxaul| Python climbed on tree at Koiriyatola Canal Chowk, chaos among locals, वन्यजीव प्राणी शहर में, पर्यावरण असंतुलन, जंगलों की कटायी,

Related articles

Video thumbnail
9 July 2026
00:19
Video thumbnail
6 July 2026
04:02
Video thumbnail
पटना सिटी : BPSC में सफल निभा कुमारी बनीं SDM , विधायक ने किया सम्मानित, 6 July 2026
01:45
Video thumbnail
हिंदू साम्राज्य दिनोत्सव पर रक्सौल में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का भव्य पथ संचलन, 5 July 2026
00:22
Video thumbnail
बेतिया : मझौलिया में 1.24 क्विंटल गांजा के साथ बोलेरो ज़ब्त, दो तस्कर गिरफ्तार, 4 July 2026
00:39
Video thumbnail
22 June 2026
00:33
Video thumbnail
रक्सौल : सुरक्षा जॉंच को सोना-चांदी दुकानों का एसडीपीओ और थानाध्यक्ष ने किया निरीक्षण, 19 June 2026
00:58
Video thumbnail
बेतिया में सगे भाई ने मां के साथ मिलकर की भाई की हत्या, शव जलाया, दोनों गिरफ्तार, 14 June 2026
00:12
Video thumbnail
मोतिहारी। NDA सरकार, 12 साल विश्वास के, मीडिया संवाद में सांसद रधामोहन सिंह, 13 June 2026
02:19
Video thumbnail
PM Modi लगातार 12 वर्षों तक जनता द्वारा चुने गये पहले प्रधानमंत्री, PBSHABD
00:45

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts