बेतिया।
बेतिया पुलिस ने लौरिया थाना क्षेत्र के धवलिया गाँव में शराब और अवैध हथियारों की तस्करी करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया है।
इस कार्रवाई में दीपक पटवा और हरीश कुमार सिंह उर्फ गोलू सिंह पकड़े गए। इनके पास से एक पिस्टल, एक लोकल मेड कट्टा, तीन कारतूस और 92 लीटर शराब बरामद हुई है।
दोनों के खिलाफ लौरिया थाने में केस दर्ज करके आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने कहा है कि वह जिले में अपराध रोकने के लिए लगातार काम कर रही है।
पश्चिमी चम्पारण पुलिस को 16 अक्टूबर 2025 को सूचना प्राप्त हुई थी। यह जानकारी लौरिया थाना क्षेत्र के ग्राम धवलिया से संबंधित थी, जिसमें बताया गया था कि दीपक पटवा नामक व्यक्ति अवैध रूप से शराब का कारोबार कर रहा है, और उसने अपने घर में शराब के साथ-साथ अवैध आर्म्स (हथियार) भी छिपा रखे हैं।
आगे की कानूनी कार्रवाई
इस महत्वपूर्ण मामले के संबंध में, लौरिया थाना में कांड संख्या 328/25 दर्ज कर लिया गया है। पुलिस द्वारा दोनों गिरफ्तार अभियुक्तों के विरुद्ध विधिक कार्रवाई (कानूनी प्रक्रिया) की जा रही है।
पुलिस टीम का गठन एवं सफल छापेमारी
सूचना की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस अधीक्षक, पश्चिमी चम्पारण, बेतिया के निर्देश पर तत्काल एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस पुलिस टीम ने तत्परता दिखाते हुए ग्राम कंधवलिया (धवलिया) स्थित दीपक पटवा के घर पर कानूनी प्रक्रिया के तहत छापामारी की। छापेमारी के दौरान, पुलिस ने घर के अंदर से दीपक पटवा और हरीश कुमार सिंह नामक दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया।
ज़ब्त किए गए अवैध सामान-
गिरफ्तार व्यक्तियों के पास से पुलिस ने बड़ी मात्रा में अवैध वस्तुएँ बरामद की हैं, जिनमें हथियार और शराब दोनों शामिल हैं: क्रम संख्या ज़ब्त सामान मात्रा
1. पिस्टल 1
2. लोकल मेड कट्टा 1
3. कारतूस 3
4. खोखा 9
5. शराब 92 लीटर
गिरफ्तार अभियुक्तों का विवरण-
- दीपक पटवा (पिता: ओमप्रकाश पटवा), निवासी: ग्राम कंधवलिया (ब्रह्म स्थान), थाना- लौरिया।
- हरीश कुमार सिंह उर्फ गोलू सिंह (पिता: बुचन कुमार सिंह), निवासी: ग्राम सीतापुर, थाना- लौरिया।
ये दोनों अभियुक्त पश्चिम चम्पारण, बेतिया जिले के निवासी हैं।
बेतिया पुलिस ने यह स्पष्ट किया है कि वे अपराध नियंत्रण और विधि-व्यवस्था (कानून व्यवस्था) बनाए रखने में सर्वोत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए हमेशा तत्पर हैं।