spot_img
Tuesday, June 9, 2026
Homeबिहारमोतिहारीमोतिहारी : एटॉमिक आयुर्वेद लिमिटेड नाम से नौकरी के लालच में चल...

मोतिहारी : एटॉमिक आयुर्वेद लिमिटेड नाम से नौकरी के लालच में चल रहा था ठगी का रैकेट, 100 लड़के मुक्त

-

Motihari Crime|निखिल विजय कुमार सिंह की रिपोर्ट|

छतौनी में नौकरी के नाम पर चल रहा था ठगी का धंधा, पुलिस ने मारा छापा

मोतिहारी जिले के छतौनी थाना क्षेत्र के छोटा बरियारपुर से नौकरी दिलाने के नाम पर चल रहे ठगी के कार्यालय का शनिवार को भंडाफोड़ हुआ। पुलिस ने छापेमारी कर चार राज्यों — पश्चिम बंगाल, असम, झारखंड और बिहार (कटिहार) — से पहुंचे करीब 100 बेरोजगार युवकों को मुक्त कराया। मौके से मुख्य सरगना पताही निवासी दिपक महतो सहित दो ठग पुलिस के हत्थे चढ़े, जबकि करीब 20 अन्य को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।


सूचना पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

सदर डीएसपी दिलीप कुमार ने बताया कि सरगना दिपक महतो ने छोटा बरियारपुर में शंभु साह का मकान किराए पर लेकर फर्जी कंपनी खोली थी। कंपनी का नाम ‘एटोमिक आयुर्वेद लिमिटेड’ रखा गया था। पुलिस ने छापेमारी में कई महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त किए हैं। डीएसपी ने बताया कि यह कंपनी रक्सौल की कुख्यात “डीबीआर” फर्जी कंपनी की तर्ज पर काम कर रही थी और उससे संबंध होने की भी आशंका जताई गयी है।


नौजवानों से वसूली जाती थी 17 हजार रुपये की रकम-

रेस्क्यू किए गए असम निवासी अब्दुल अजित ने खुलासा किया कि व्हाट्सएप और मैसेंजर पर नौकरी का विज्ञापन फैलाया जाता था। सम्पर्क करने पर अभ्यर्थियों को ऑनलाइन फॉर्म भरने के बाद मोतिहारी बुलाया जाता था। यहां बुलाने के बाद उनसे खाने-रहने के नाम पर 17 हजार रुपये नकद वसूले जाते थे। रकम चुकाने के बाद न तो कोई काम दिलाया जाता था और न ही किसी प्रकार का मानदेय।


कमीशन के लालच से युवकों को फंसाने की कोशिश-

अब्दुल ने बताया कि ठग कंपनी युवकों से कहा करती थी कि यदि तुम दो नए लड़के कंपनी में जोड़ते हो तो 1000 रुपये मिलेंगे और चार लड़के जोड़ने पर 2500 रुपये कमीशन दिया जाएगा। इसके अलावा पीड़ितों के परिजनों और रिश्तेदारों के मोबाइल नंबर लेकर उन्हें भी झूठे प्रलोभन देकर जाल में फंसाने की योजना बनाई जाती थी।


परिजनों को दी गयी सूचना, आगे की जांच जारी-

पुलिस ने सभी युवकों के परिजनों को जानकारी दे दी है। उनके आने के बाद युवकों को सुरक्षित सुपुर्द किया जाएगा। छापेमारी दल में सदर डीएसपी दिलीप कुमार, छतौनी थाना प्रभारी सुनील कुमार सहित अन्य पुलिस अधिकारी और जवान शामिल थे। जब्त किए गए दस्तावेजों की जांच चल रही है और व्यापक स्तर पर ठग नेटवर्क की कड़ी तलाश की जा रही है।

Motihari |crime, Fake Job Racket, Busted in Chhatauni, 100 Youths Rescued, two Fraudster Arrested, Kingpin Shambhu Sah, chhota Bariyarpur, Atomic Ayurved Limited,

Related articles

Video thumbnail
मोतिहारी। रक्सौल बोर्डर पर दो विदेशी नगरिक गिरफ़्तार, 9 June 2026
00:13
Video thumbnail
Raxaul| | रिपुराज एग्रो, चावल की पहली कंटेनर रैक गुवाहाटी को रवाना, 31 May 2026
05:41
Video thumbnail
Motihari के जॉनपुल व चॉंदमारी में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की रेड 31 May 2026
00:21
Video thumbnail
Motihari | Champaran Range DIG Harkishore Ray at Raxaul, 30 May 2026
00:50
Video thumbnail
Raxaul | स्लीपर टीटीई बेस में सेवानिवृत्त सीटीआई जीनो राम को दी गयी भावभीनी विदाई, 29 May 2026
00:53
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम।
00:18
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों व गराज पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम
00:13
Video thumbnail
रक्सौल में लाखों रुपये नेपाली व भारतीय मुद्रा जब्त करने के बाद IPS हेमंत सिंह ने क्सा कहा?
02:34
Video thumbnail
Motihari | रक्सौल में भारी मात्रा में नेपाली व भारतीय मुद्रा बरामद, पुलिस और एसटीएफ की कार्रवाई।
00:42
Video thumbnail
17 May 2026
00:22

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts