spot_img
Monday, October 13, 2025
Homeबिहारबेतियाबेतिया : बरवा पैक्स के अध्यक्ष और प्रबंधक धान खरीद में गबन...

बेतिया : बरवा पैक्स के अध्यक्ष और प्रबंधक धान खरीद में गबन के आरोप में गिरफ्तार

-

Bettiah | अवधेश शर्मा|

4260 क्विंटल धान का गबन, जिलाधिकारी का सख्त रुख-

बेतिया: मैनाटांड़ प्रखंड के बरवा पैक्स में धान खरीद में बड़े गबन के मामले में पुलिस ने पैक्स अध्यक्ष कमलेश साह और प्रबंधक विनय कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों पर 4260 क्विंटल धान का गबन करने का आरोप है।

इस मामले का खुलासा तब हुआ जब 16 जून, 2025 को नरकटियागंज के अनुमंडल पदाधिकारी सूर्य प्रकाश गुप्ता ने पैक्स की जांच की। जांच में पता चला कि पैक्स ने 10,593 क्विंटल धान खरीदा था, लेकिन मिल को केवल 3,480 क्विंटल धान दिया गया। गोदाम में 5,526 क्विंटल धान होना चाहिए था, लेकिन वहां सिर्फ 1,266 क्विंटल ही मिला। इस तरह, 4,260 क्विंटल धान गायब पाया गया।
इस गंभीर मामले को देखते हुए, जिलाधिकारी धर्मेंद्र कुमार के निर्देश पर इन दोनों के खिलाफ इनरवा थाने में FIR दर्ज की गई थी। FIR के बाद से ही दोनों फरार चल रहे थे, लेकिन पुलिस ने लगातार छापेमारी कर गुरुवार को उन्हें गिरफ्तार कर लिया और न्यायालय में पेश किया।

किसानों के साथ धोखा बर्दाश्त नहीं: जिलाधिकारी
जिलाधिकारी धर्मेंद्र कुमार ने इस घटना पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि धान खरीद की प्रक्रिया में किसी भी तरह की अनियमितता या गबन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा कि धान खरीद किसानों के हित से जुड़ा एक संवेदनशील मुद्दा है, जिसमें पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी होनी चाहिए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे किसानों के हितों की रक्षा के लिए पूरी जिम्मेदारी के साथ काम करें। बरवा पैक्स का मामला यह साबित करता है कि प्रशासन गड़बड़ी करने वालों को किसी भी हाल में नहीं छोड़ेगा।

Bettiah | Mainatad| Barwa PACS president and manager have been arrested on charges of embezzlement in paddy procurement.

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts