Homeबिहारमोतिहारीमोतिहारी के ढाका में नीडो हॉस्पिटल सील, मरीज के इलाज में लापरवाही...

मोतिहारी के ढाका में नीडो हॉस्पिटल सील, मरीज के इलाज में लापरवाही साबित

-

Motihari | Dhaka|


मानकों के अनुरूप नहीं पाया गया अस्पताल-


दिनांक 17 अगस्त 2025 को अनुमंडल पदाधिकारी सिकरहना (ढाका) के निर्देश पर नीडो हॉस्पिटल, आजाद चौक, पकड़ीदयाल रोड, ढाका को सील कर दिया गया। अस्पताल को यह कार्रवाई इसलिए झेलनी पड़ी क्योंकि जांच में यह पाया गया कि यहां चिकित्सा सुविधाएं निर्धारित मानकों के अनुरूप उपलब्ध नहीं थीं।


मरीज के इलाज में बरती गई लापरवाही-

जांच रिपोर्ट में स्पष्ट हुआ कि अस्पताल द्वारा ऑपरेशन के दौरान गंभीर लापरवाही बरती गई। इसे आधार बनाकर प्रशासन ने तुरंत प्रभाव से अस्पताल की सेवाएं बंद करा दीं।


शिकायतकर्ता और जांच प्रक्रिया

यह कार्रवाई पिपरा वाजिद गांव के निवासी अमरेन कुमार (पिता- महेंद्र सिंह) की ओर से दी गई शिकायत के बाद संभव हो सकी। शिकायत के आधार पर गठित जांच समिति ने विस्तृत रिपोर्ट सौंपी, जिसमें अस्पताल की लापरवाहियों की पुष्टि हुई।


थाने में दर्ज केस और प्रशासनिक हस्तक्षेप

इसके अतिरिक्त ढाका थाना कांड संख्या 362/2025 से संबंधित प्रतिवेदन में भी अस्पताल की गंभीर चूक दर्ज की गई। इसके बाद अनुमंडल पदाधिकारी की मौजूदगी में उपाधीक्षक अनुमंडलीय अस्पताल, प्रखंड विकास पदाधिकारी और ढाका थानाध्यक्ष ने संयुक्त रूप से अस्पताल को सील कर दिया।


यह कार्रवाई स्वास्थ्य सुविधाओं में पारदर्शिता और मानकों को सुनिश्चित करने की प्रशासनिक पहल मानी जा रही है।


Motihari | Needo Hospital in Dhaka Sealed Over Negligence and Non-Compliance with Medical Standards

Related articles

Bihar

Latest posts