spot_img
Saturday, July 12, 2025
HomeBig Breakingप्रधानमंत्री मोदी आज 51,000 से अधिक युवाओं को देंगे नियुक्ति पत्र: 'रोजगार...

प्रधानमंत्री मोदी आज 51,000 से अधिक युवाओं को देंगे नियुक्ति पत्र: ‘रोजगार मेला’ से मिल रहे लाखों अवसर

-

देशभर में 47 स्थानों पर आयोजित होगा 16वां ‘रोजगार मेला’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (शनिवार) वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विभिन्न सरकारी विभागों और संगठनों में नव-नियुक्त 51 हजार से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित करेंगे। यह कार्यक्रम सरकार की चल रही ‘रोजगार मेला’ पहल का एक हिस्सा है। इस अवसर पर प्रधानमंत्री नए नियुक्त हुए युवाओं को संबोधित भी करेंगे।

विभिन्न मंत्रालयों और विभागों में मिल रहा रोजगार

यह 16वां ‘रोजगार मेला’ देश भर में 47 स्थानों पर आयोजित किया जाएगा। इन मेलों के माध्यम से केंद्र सरकार के विभिन्न मंत्रालयों और विभागों में भर्तियां की जा रही हैं। देशभर से चुने गए ये नए कर्मचारी रेल मंत्रालय, गृह मंत्रालय, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय, श्रम एवं रोजगार मंत्रालय और डाक विभाग सहित कई अन्य विभागों और मंत्रालयों में शामिल होंगे।

10 लाख से अधिक नियुक्ति पत्र जारी

अब तक, देश भर में आयोजित ‘रोजगार मेलों’ के माध्यम से 10 लाख से अधिक नियुक्ति पत्र जारी किए जा चुके हैं। ‘रोजगार मेला’ रोजगार सृजन को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की प्रधानमंत्री की प्रतिबद्धता को पूरा करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

युवाओं के सशक्तिकरण और राष्ट्र निर्माण में भूमिका

‘रोजगार मेला’ युवाओं को सशक्त बनाने और उन्हें राष्ट्र निर्माण में भाग लेने के लिए सार्थक अवसर प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। आकाशवाणी संवाददाता की रिपोर्ट के अनुसार, यह पहल देश के युवाओं को सरकारी सेवा में शामिल होने का अवसर प्रदान कर रही है, जिससे उनके भविष्य को सुरक्षित करने के साथ-साथ देश की प्रगति में भी योगदान मिलेगा।

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts