spot_img
Tuesday, June 16, 2026
HomeBreakingरामनगर : झोलाछाप डॉक्टर के शिकार बने नवजात व प्रसूति महिला, दोनों...

रामनगर : झोलाछाप डॉक्टर के शिकार बने नवजात व प्रसूति महिला, दोनों को मृत छोड़ भागे चिकित्सक व कंपाउंडर

-

बेतिया| अवधेश शर्मा ।


घटना का सारांश: इलाज के नाम पर मौत का सौदा

पश्चिम चंपारण जिले के रामनगर में एक अवैध नर्सिंग होम में इलाज के दौरान एक महिला और उसके नवजात की मौत हो गयी। यह दर्दनाक घटना रामनगर के राज शिव मंदिर के पास स्थित एक गैरकानूनी रूप से संचालित क्लिनिक में हुई। मृतक की पहचान ूसिगड़ी बहुअरी गांव निवासी संदीप राम की पत्नी चिंता देवी के रूप में हुई है।

घटना के बाद थानाध्यक्ष ललन कुमार और अंचल निरीक्षक अभय कुमार ने बताया कि क्लिनिक को सील करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है।


इलाज के बहाने बुलाया, मौत की खबर दी

मृतका के पिता सुरेश राम ने बताया कि कथित डॉक्टर ने फोन कर चिंता देवी को इलाज के लिए बुलाया। परिजनों ने जब इलाज की स्थिति जाननी चाही तो उन्हें सूचना दी गयी कि चिंता देवी और उसका बच्चा दोनों मर चुके हैं। इसके बाद कथित डॉक्टर और अन्य कर्मचारी मौके से फरार हो गये।


परिजनों में कोहराम, प्रदर्शन कर जताया विरोध

घटना के बाद मृतका के परिजनों ने क्लिनिक के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है। परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर बिना योग्यता के इलाज कर रही थी और उसकी लापरवाही के कारण यह दुखद हादसा हुआ।


पुलिस कार्रवाई: शव पोस्टमार्टम को भेजा, क्लिनिक सील करने की तैयारी

सूचना मिलने पर रामनगर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर बगहा पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष ललन कुमारऔर अंचल निरीक्षक अभय कुमार ने बताया कि क्लिनिक को सील करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।


छापेमारी में लाखों रुपये और शराब बरामद

पुलिस ने कथित डॉक्टर के घर छापा मारा, जहां से लाखों रुपये नकद और शराब भी बरामद की गई है। हालांकि, नकदी और शराब की बरामदगी की आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।


पुलिस टीम की मौजूदगी और कार्रवाई जारी

मौके पर एसआई संजय गोंडराजेश कुमारराजन कुमार समेत महिला पुलिस बल की उपस्थिति रही। परिजन लगातार दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।


निष्कर्ष: प्रशासन की लापरवाही या सिस्टम की कमजोरी?

इस घटना ने स्वास्थ्य सेवाओं की हकीकत को उजागर कर दिया है, जहां झोलाछाप डॉक्टर जान से खेल रहे हैं। अब देखना यह है कि प्रशासन दोषियों के खिलाफ कितनी सख्त कार्रवाई करता है।

Bettiah | Ramnagar| Quack Doctor’s Negligence Claims Lives of Mother and Newborn
Tragic Incident at Illegal Clinic in Ramnagar, Police Launch Investigation.

Related articles

Video thumbnail
बेतिया में सगे भाई ने मां के साथ मिलकर की भाई की हत्या, शव जलाया, दोनों गिरफ्तार, 14 June 2026
00:12
Video thumbnail
मोतिहारी। NDA सरकार, 12 साल विश्वास के, मीडिया संवाद में सांसद रधामोहन सिंह, 13 June 2026
02:19
Video thumbnail
PM Modi लगातार 12 वर्षों तक जनता द्वारा चुने गये पहले प्रधानमंत्री, PBSHABD
00:45
Video thumbnail
मोतिहारी। रक्सौल बोर्डर पर दो विदेशी नगरिक गिरफ़्तार, 9 June 2026
00:13
Video thumbnail
Raxaul| | रिपुराज एग्रो, चावल की पहली कंटेनर रैक गुवाहाटी को रवाना, 31 May 2026
05:41
Video thumbnail
Motihari के जॉनपुल व चॉंदमारी में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की रेड 31 May 2026
00:21
Video thumbnail
Motihari | Champaran Range DIG Harkishore Ray at Raxaul, 30 May 2026
00:50
Video thumbnail
Raxaul | स्लीपर टीटीई बेस में सेवानिवृत्त सीटीआई जीनो राम को दी गयी भावभीनी विदाई, 29 May 2026
00:53
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम।
00:18
Video thumbnail
Motihari | गायघाट चौक पर मजदूरों व गराज पर गिरी बरगद की डाल, एक की मौत, एक गंभीर, स्टेट हाइवे जाम
00:13

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts