spot_img
Sunday, April 27, 2025
spot_img
Homeराष्ट्रीयबेंगलुरू में ‘WAVES’ एनीमेशन और मंगा प्रतियोगिता, चयनित प्रतभागी 2026 में Anime Japan...

बेंगलुरू में ‘WAVES’ एनीमेशन और मंगा प्रतियोगिता, चयनित प्रतभागी 2026 में Anime Japan में भाग लेंगे

-

भारत में पहली बार ‘WAVES’ के तहत जापानी एनीमेशन और मंगा प्रतियोगिता
बेंगलुरु के वीवीएन डिग्री कॉलेज में मंगलवार को हो रहा राज्य स्तरीय मुकाबला।


प्रतियोगिता का आयोजन
मीडिया और एंटरटेनमेंट एसोसिएशन ऑफ इंडिया (MEAI) द्वारा ‘WAVES’ पहल के तहत आज बेंगलुरु स्थित वीवीएन डिग्री कॉलेज में एक अनोखी प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। यह भारत की पहली राष्ट्रीय प्रतियोगिता है जो जापानी शैली की एनीमेशन, मंगा (कॉमिक्स), डिजिटल वर्टिकल स्टोरीटेलिंग (वेबटून्स), मौलिक पात्रों की कॉस्ट्यूम परफॉर्मेंस और वॉयस एक्टिंग जैसी पांच श्रेणियों में भारतीय प्रतिभाओं को मंच प्रदान करती है।


प्रतियोगिता की विशेषताएं

  • यह WAVES Anime और Manga प्रतियोगिता का राज्य स्तरीय क्वालिफायर है।
  • इस प्रतियोगिता में अब तक 121 से अधिक प्रतियोगी पंजीकृत हो चुके हैं।
  • प्रतियोगिता में चयनित प्रतिभागी मुंबई में होने वाले अखिल भारतीय स्तर के फाइनल में हिस्सा लेंगे।

भविष्य का सुनहरा मौका
फाइनल राउंड में जीतने वाले प्रतिभागियों को वर्ष 2026 में जापान के टोक्यो में आयोजित Anime Japan कार्यक्रम में भारत का प्रतिनिधित्व करने का मौका मिलेगा। यह विश्व का सबसे बड़ा एनीमे मंच माना जाता है। विजेताओं को वहां तक की यात्रा और अन्य सभी खर्चों का प्रबंध आयोजकों द्वारा किया जाएगा।


भारतीय युवाओं को मिलेगा अंतरराष्ट्रीय मंच
इस प्रतियोगिता का उद्देश्य भारत में मौजूद युवा और प्रतिभाशाली कलाकारों को अंतरराष्ट्रीय मंच तक पहुँचाना है। जापानी एनीमेशन और कॉमिक्स से प्रेरित होकर भारतीय रचनाकार अब अपनी कहानियों और पात्रों को वैश्विक स्तर पर ले जा सकेंगे।


निष्कर्ष
यह प्रतियोगिता न केवल रचनात्मकता को प्रोत्साहित करती है, बल्कि भारतीय एनीमेशन और डिजिटल कला को एक नया वैश्विक मंच भी देती है। WAVES पहल भारतीय युवाओं के लिए एक नई दिशा और पहचान स्थापित करने का एक बेहतरीन अवसर बन सकती है।

Related articles

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts