SHABD,LATEHAR, January 19,
लातेहार के महुआडांड़ थाना क्षेत्र में बस पलटने से मचा कोहराम-
लातेहार जिले में सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में नौ लोगों की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि कई दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गये। यह हादसा महुआडांड़ थाना क्षेत्र के ओरसापाट गांव के समीप बंगलादारा घाटी में उस समय हुआ, जब यात्रियों से भरी एक बस अनियंत्रित होकर पलट गयी।
LATEHAR 19 जनवरी,

प्राप्त जानकारी के अनुसार बस में सवार सभी लोग छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से महुआडांड़ प्रखंड के लोध गांव में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। बंगलादारा घाटी के तीखे मोड़ पर बस चालक नियंत्रण खो बैठा, जिससे बस गहरी खाई की ओर पलट गयी। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गयी।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों, पुलिस एवं प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया गया। घायलों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महुआडांड़ और आसपास के निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। वहीं गंभीर रूप से घायल करीब 30 लोगों को बेहतर इलाज के लिए रांची स्थित रिम्स रेफर किया गया है।
हादसे में जान गंवाने वालों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटना के बाद मृतकों के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। प्रशासन की ओर से पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता देने का आश्वासन दिया गया है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गयी है।
Latehar | Nine people killed and dozens injured as bus overturns












