spot_img
Thursday, August 28, 2025
Homeबिहारमोतिहारीमोतिहारी गैंगवार से मचा हड़कंप : दो की गोली मारकर हत्या, SIT...

मोतिहारी गैंगवार से मचा हड़कंप : दो की गोली मारकर हत्या, SIT गठित

-

Motihari |संग्रामपुर|


घटना स्थल और वारदात का विवरण

मोतिहारी के संग्रामपुर थाना क्षेत्र स्थित दरियापुर मठिया गांव में गुरुवार देर रात सनोवर खान गैंग और धनंजय गिरि गैंग के बीच भीषण फायरिंग हुई।

इस गोलीबारी में धनंजय गिरी का सहयोगी गुड्डू यादव मौके पर ही मारा गया, वहीं धनंजय गिरि ने इलाज के लिए ले जाने के दौरान दम तोड़ दिया।
इस दौरान सनोवर खान मौके से फरार हो गया।


पुलिस की कार्रवाई और जांच दल का गठन-

पूर्वी चंपारण के एसपी स्वर्ण प्रभात ने घटना की गंभीरता को देखते हुए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है। जांच की जिम्मेदारी अरैराज एसडीपीओ रवि कुमार को सौंपी गयी है।


सनोवर और धनंजय के बीच विवाद कैसे भड़का?

पुलिस जांच में सामने आया कि सनोवर खान ने धनंजय गिरी को फोन कर मिलने बुलाया था। मुलाकात के दौरान किसी बात को लेकर विवाद बढ़ा और देखते ही देखते दोनों ओर से गोलियां चलने लगीं।
इसी गोलीबारी में गुड्डू यादव की मौके पर मौत हो गयी और धनंजय गिरि को सीने में गोली लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। बाद में रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।

मृतक की पत्नी पूजा कुमारी ने बताया कि उनके पति ने खुद फोन कर कहा था – सनोवर खान ने मुझे गोली मार दी है, जल्दीआओ।


परिवार का आरोप और हत्या की आशंका

धनंजय गिरी के परिजनों ने हत्या के पीछे पुरानी रंजिश का शक जताया है।

  • परिजन ने भी बताया कि धनंजय, तबरेज हत्याकांड का आरोपित था और हाल ही में जेल से छूटा था। इसी वजह से उसकी हत्या की गयी है।

अदालत पेशी के बाद हुआ हमला-

धनंजय की पत्नी पूजा कुमारी ने आगे बताया है कि गुरुवार को धनंजय की मोतिहारी कोर्ट में पेशी थी। कोर्ट से लौटने के बाद शाम को सनोवर खान ने फोन कर उसे बुलाया।
साथ में उसने गुड्डू यादव को भी ले लिया। लेकिन मिलने के बाद जो हुआ, उसमें दोनों को गोली मार दी गयी।


अपराधियों का आपराधिक इतिहास-

  • धनंजय गिरी पर जिले के विभिन्न थानों में हत्या, लूट, डकैती, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट के कम से कम 5 गंभीर केस दर्ज हैं।
  • वहीं सनोवर खान भी हरसिद्धि थाना क्षेत्र का कुख्यात अपराधी है। उस पर भी हत्या, हत्या का प्रयास, लूट, आर्म्स एक्ट व एससीएसटी एक्ट जैसे 5 बड़े आपराधिक मामले दर्ज हैं।

सनोवर खान पर इनाम और पुलिस की नाकामी-

पुलिस ने सनोवर खान पर ₹25,000 का इनाम घोषित किया है। करीब दो महीने पहले उसके घर की कुर्की जब्ती की कार्रवाई भी की गई थी। इसके बावजूद वह अब तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।


यह गैंगवार जिले में अपराध की जड़ों और आपराधिक गैंगों की पकड़ को उजागर करता है। अब पुलिस पर दबाव है कि फरार चल रहे सनोवर खान को जल्द पकड़ा जाए और पूरी साजिश का खुलासा किया जाए।


Motihari | Chaos in Sangrampur Gangwar: Two Criminals Shot Dead, SIT Formed

Related articles

Video thumbnail
Raxaul- बुर्का पहनाकर नाबालिग को नेपाल ले ले जा रहा, एसएसबी ने दबोचा
00:31
Video thumbnail
Raxaul/ 62 Kg से अधिक चरस
00:15
Video thumbnail
मधुबनी में ₹15000 की रिश्वत लेते उद्योग मित्र गिरफ्तार 27 August 2025
00:32
Video thumbnail
Kaimur | तीन बच्चे डूबे, दो की मौत
00:14
Video thumbnail
कैमूर : तीज पर्व पर पोखर में नहाने गए 3 बच्चे डूबे, 2 की हुई मौत 27 August 2025
00:55
Video thumbnail
बेतिया जीएमसीएच में वेतन वृद्धि की मांग को लेकर धरना, ओपीडी सेवा पूरी तरह ठप 26 August 2025
00:30
Video thumbnail
Bettiah | वेतन बढ़ाने की मांग। GMCH के डॉक्टर्स धरने पर
01:10
Video thumbnail
Raxaul- Sugauli Road, स्कॉर्पियो व ट्रक में टक्कर 7 घायल। 26 August 2025
03:12
Video thumbnail
Bettiah | पश्चिमी चम्पारण के मत्स्य पदाधिकारी को निगरानी ने पकड़ा, एक लाख रुपये घूस लेने के आरोप में
00:34
Video thumbnail
‘शुभांशु - National Hero’ के पोस्टर्स पूरे लखनऊ में, त्रिवेणीनगर में जश्न 25 August 2025
00:43

Bihar

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
spot_img

Latest posts